Постоянные рубрики

Сельская мозаика

новости из населенных пунктов Орловского района

Преступление и наказание

рассказы о реальных делах, рассмотренных Орловским судом

У наших соседей

краткий обзор событий в соседних районах по газетным публикациям

Администрация района сообщает

информация о деятельности административных учреждений

 

Пресс-центр администрации района сообщает…

 

17 октября Орловский район принял участие в областной ярмарке «Урожай-2009», которая проходила на театральной площади в г. Кирове.

***

Специалистами финансового управления ведется работа по формированию бюджета на 2010 год. По итогам 9 месяцев 2009 года в консолидированный бюджет района (совместный бюджет района и поселений) поступило собственных доходов в сумме 33008,9 тысячи рублей, или 78%. В бюджет муниципального района привлечено 25605,4 тысячи рублей, или 80,2% плана года, в бюджеты поселений – 7403,5 тысячи рублей (71,6%).

***

20 – 21 октября управление сельского хозяйства совместно с инспекцией Гостехнадзора провели проверку хозяйств по постановке техники на зимнее хранение. В работе комиссии приняли участие все главные инженеры хозяйств. Была проведена взаимопроверка работы механизаторов и самих инженеров. До 25 октября 2009 года будут подведены итоги конкурса и объявлены победители.

***

Педагоги дополнительного образования дома детского творчества готовят пакет документов на участие в областном конкурсе «Методическая копилка» по обучению детей правилам дорожного движения.

***

В рамках реализации Указа Президента РФ № 714 от 7 мая 2008 года управлением социальной защиты населения всем ветеранам Великой Отечественной войны, официально признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий (в нашем районе под эту категорию попали 15 ветеранов), выданы свидетельства на получение субсидии для приобретения жилья. На сегодняшний день 11 ветеранов уже улучшили свои жилищные условия.

***

Отделом ЖКХ проведен аукцион по приобретению жилого дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В первой половине ноября 2009 года планируется переселить шесть семей. 


© 2006-2009 АУ "Редакция газеты "Орловская газета"
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу: OGU4@yandex.ru
Последнее обновление: 28.10.2009.
 

ОРЛОВСКАЯ ГАЗЕТА

Hosted by uCoz