Постоянные рубрики

Сельская мозаика

новости из населенных пунктов Орловского района

Читать

Преступление и наказание

рассказы о реальных делах, рассмотренных Орловским судом

У наших соседей

краткий обзор событий в соседних районах по газетным публикациям

Администрация района сообщает

информация о деятельности административных учреждений

 

Сельская мозаика

Подгороднее поселение

Все пять – отсюда

Не так давно наша газета сообщила, что в областном конкурсе на лучшее личное подсобное хозяйство наш район представляли пять ЛПХ. Так вот, оказывается, все они выдвинуты Подгородним поселением (лишь Л. Прозорова живет в Лугиновском поселении, но ее земля находится в Подгороднем). Сейчас сельские власти готовят документы на семью Русаковых, чтобы принять участие в областном конкурсе «Молодежное подворье».

Думают над названием

Недавно женщины-ветераны поселения создали свой клуб. Состоялось первое заседание, на котором решено пока не давать название новому объединению – подумают и сделают это на следующем. Планируется, что членами клуба станут 10 – 14 женщин. Чем будут заниматься? Петь, делиться рецептами, советами.

На этом культурная жизнь здесь не исчерпывается. С началом творческого сезона заработали танцевальные кружки. Агитбригада ведет репетиции программы, посвященной здоровому образу жизни.

По опросу – против

Как и в других сельских поселениях, здесь проходят собрания по вопросу будущего объединения всех поселений в одно. Глава сельской власти Н. Кононова убеждает людей, что референдум на этот счет необходим, что представители администрации на местах останутся, зато у поселения появится возможность иметь своего штатного юриста или, скажем, специалиста по земле. И в очной форме народ вроде бы не очень и против. Зато проведенный недавно опрос показал, что большинство местных жителей отрицательно относятся к объединению, полагая, что оно ускорит исчезновение  деревень, сокращение сельского населения.



© 2006-2009 АУ "Редакция газеты "Орловская газета"
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу: OGU4@yandex.ru
Последнее обновление: 28.10.2009.
 

ОРЛОВСКАЯ ГАЗЕТА

Hosted by uCoz