Постоянные рубрики

Сельская мозаика

новости из населенных пунктов Орловского района

Преступление и наказание

рассказы о реальных делах, рассмотренных Орловским судом

У наших соседей

краткий обзор событий в соседних районах по газетным публикациям

Администрация района сообщает

информация о деятельности административных учреждений

 

Преступление и наказание

Житель Орлова С. А. Кипров 1968 года рождения еще в 2006 году был судим за кражу, отделавшись условным наказанием. Но спустя несколько месяцев попался на наркотиках и отправился в колонию на два года и четыре месяца. В самом конце 2008 года освободился из заключения, а вот от наркозависимости освободиться не смог. 14 июля этого года в своей квартире он решил для собственных нужд изготовить наркотическую смесь, в состав которой входил дезоморфин. Выдал на-гора почти пять граммов, что является особо крупным размером. Правда, воспользоваться самопальным продуктом не успел – нагрянула милиция.

В ходе следствия выявлены и другие эпизоды. В День защитника Отечества, то есть 23 февраля 2009 года, Кипров решил: надо организовать у себя на квартире притон для наркоманов. Зная достоверно, что двое орловчан внутривенно употребляют наркотики, он предложил им использовать свою жилплощадь как место для «ловли кайфа». Понятно, что не бескорыстно. В качестве платы он потребовал отдавать ему часть наркотиков, изготовленных им из сырья, приносимого клиентами. Конспирация была на высшем уровне. Вплоть до того, что Кипров после изготовления и употребления «дури» чуть ли не генеральную уборку делал, проветривал. Клиенты же наведывались к наркобарону по нескольку раз в неделю. Сколько было за это время сделано наркотических средств, подсчитать сложно. Ясно одно – много.

Районный суд приговорил Кипрова к трем годам и трем месяцам колонии строгого режима.

***

Ранее не судимый житель пригорода 1987 года рождения А. В. Харин 18 июня этого года отдыхал на Тобольском пруду с двумя друзьями. Водитель машины, привезшей их сюда, от спиртного воздерживался, Харин же с приятелем выпивали. Вечером двинулись в обратный путь. Один из пассажиров попросил притормозить у магазина агрофирмы «Колковская» - сигарет купить. А вот Харин зашел в торговый зал с другой целью. Пользуясь тем, что продавец отвлекся на обслуживание покупателей, он, отодвинув холодильный ларь, подскочил к прилавку со спиртным и схватил четыре бутылки водки. Услышав звон стекла, продавец попытался окриками остановить преступника, но тот не отреагировал и был таков, совершив тем самым грабеж.

2 октября районный суд вынес приговор: обязательные работы на срок сто часов на объектах, определенных органами местного самоуправления.

По информации прокуратуры района.  


© 2006-2009 АУ "Редакция газеты "Орловская газета"
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу: OGU4@yandex.ru
Последнее обновление: 28.10.2009.
 

ОРЛОВСКАЯ ГАЗЕТА

Hosted by uCoz