Постоянные рубрики

Сельская мозаика

новости из населенных пунктов Орловского района

Преступление и наказание

рассказы о реальных делах, рассмотренных Орловским судом

У наших соседей

краткий обзор событий в соседних районах по газетным публикациям

Администрация района сообщает

информация о деятельности административных учреждений

 

У наших соседей

 

Шабалинский район

После утверждения для нашего «ПОКа» тарифа на утилизацию отходов власти ломают голову, как сделать так, чтобы жители домов, не имеющих контейнеров, платили за вывозку своего мусора. А вот в Ленинском (райцентр Шабалинского района) система уже отлажена (но и там есть отдельные семьи, которые уверяют, что бытовых отходов у них нет или что они сами отвозят хлам на свалку). Правда, для того, чтобы система прижилась, потребовалось немало времени. Там три раза в неделю круглый год ходит «мусорный» трактор. А плата за вываленное в его телегу берется не разово – установлено, что шабалинцы должны ежемесячно платить за эту услугу 11 рублей 50 копеек с человека. Согласитесь, недорого.

Тужа

Свой автомобиль на селе имеют многие, трактор – пореже. А вот собственников зерноуборочных комбайнов – единицы. И к таким исключениям относится тужинец Виталий Русинов. Нынче в своем районе его «Ниве» дела не нашлось, вот и отправился он на уборочную в соседний Котельничский район, в СПК «Правда». В хозяйстве Русиновым довольны – из 182 тонн, убранных тремя комбайнами, 100 тонн приходится как раз на тужинского механизатора.

Котельнич

В г. Котельниче идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Его основу составит современный спортзал длиною около пятидесяти и высотою десять метров, а рядом расположится открытый теннисный корт. Срок сдачи объекта – декабрь этого года. Нужно добавить, что точно такие же комплексы вскоре появятся в Туже и Санчурске.

По материалам районных газет.

 


© 2006-2009 АУ "Редакция газеты "Орловская газета"
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу: OGU4@yandex.ru
Последнее обновление: 23.09.2009.
 

ОРЛОВСКАЯ ГАЗЕТА

Hosted by uCoz